Bretagne Sud Guide et annuaire thématique La Baule, Pornichet, Guérande, St Nazaire..
Chargement en cours...
/ Blog / Annuaire / Marché de la Baule – La Baule-Escoublac Halles & marchés

monMARCHÉ DE LA BAULE

marché de la baule

Marché couvert et extérieur. Ouvert tous les matins de 8h à 13h sauf le lundi du 1er Octobre au 31 Mars.
Adresse: Place du marché, avenue des Ibis

Liste des exposants

Burban Producteur

Gariguette, naïad, mara des bois, charlotte made in La Baule... Les variétés de fraises qui se succèdent sur le stand de la famille Burban sont devenues indissociables du marché de La Baule. Un emblème gourmand de la ville en quelque...

La Baule-Escoublac0240611067
Marylou Pâtisserie de la Plage

Spécialité fondante au chocolat Le Baulois, Spécialité fondante au Rhum Le Nantais. Fabrication artisanale....

Le Pouliguen0961384414
Damien Rio

Producteur de légumes et fruits rouges en BretagneDes produits délicats : La Fraise de Plougastel, La Framboise Tulameen, Le Véritable Haricot Vert, Le Petit Pois.Un cadre de production exceptionnel : Le long des berges de la Vallée de la Vilaine, à La Roche Bernard....

La Baule-Escoublac0299906920

Guérande0240620060
La Baule-Escoublac0240235316
La Baule-Escoublac0240607803
La Baule-Escoublac0251750498
La Baule-Escoublac0678345780
La Baule-Escoublac0240110809
La Baule-Escoublac0609063883
La Baule-Escoublac0607058007
La Baule-Escoublac062861845
La Baule-Escoublac0240601435
La Baule-Escoublac0240230091
La Baule-Escoublac0682884041
La Baule-Escoublac0240231605
La Baule-Escoublac0240606504
La Baule-Escoublac0964251558
Le Pouliguen0240423345
La Baule-Escoublac0240603644
Guérande0240117667
La Baule-Escoublac0240618620
La Baule-Escoublac0240604809